7/03/2012

`Тик-так


Давно здесь ничего не писала, поэтому буду рассказывать понемножку обо всем. Сегодня расскажу о моих наручных часах.

Я не люблю настенный часы. Во-первых меня бесит их тик, когда я ложусь спать в комнате должна быть тишина. И да я знаю, что можно купить беззвучные часы но зачем? Я все равно не буду на них смотреть, не вижу в этом смысла, ведь часы у нас везде. Микроволновка, плита, компьютер, телевизор, телефон ну и конечно, наручные часы. (Это во-вторых)
И так, теперь конкретно о моих часах.Но сначала небольшое предисловие: в детстве у меня всегда были электронные часы, потому в др. я не разбиралась, когда я повзрослела я так же не понимала никакие часы, кроме электронных. Родители это просекли и отобрали у меня электронные и мы пошли покупать обычные. Я долго не могла понять, как по ним можно смотреть время. Через какое-то время они сломались и я смотрела в дальнейшем время на телефоне, чаще всего.

I. Где-то в прошлом году, перед летом, папа отдал мне свои часы.

Да они мужские, ну и что? Мне наоборот не нравятся женские. Все эти стразики, бабочки и цветочки внутри, не мое это.
Часы синие, а это мой один из любимых цветов. Сделаны в Японии, а не в каком-то Китае (так бы они давно уже сломались). Они из титана. Водонепроницаемы, а для меня это важно, намочу по любому. Есть подсветка, не очень яркая, но все же разобраться в темноте можно. Есть обозначения севера-юга-запада-востока, мне это, конечно, не очень-то нужно, но все же. Возле каждой цифры стоит число минут, которые они означают (1-05, 2-10 и т.д.).
Минус только в том, что хоть мы и укоротили "ремешок" они все равно мне велики и болтаются на руке, а так же, иногда расстегивается замок.

II. Затем появились эти часы, они так же папины, но нашла я их у бабушки. 
Эти так же водонепроницаемы.  Зеленые. Без подсветки, но возле цифр и на стрелках есть точки, которые светятся в темноте. Сделаны в Японии. На этих часах можно установить время и день недели. Только день недели будет написан на английском либо на японском.
Минус в том, что они с автозаводом, т.е. их нужно все время заводить а потом качать/двигать рукой, иначе они остановятся. Ну и так же, как и с предыдущими, проблема с ремешком, он большой.

III. Я точно не помню, когда они появились. Либо они появились перед I либо в промежутке между I и II.
Эти часам пол века как. Сделаны в СССР. Они сначала были у маминой бабушки, потом у мама, а теперь у меня. Эти часы с автозаводом, их как шкатулку нужно завести и через какое-то время они перестанут тикать и их опять приходится заводить. Размера они небольшого, только цепочка слишком длинная и не ко всему эти часики подойдут. В том месте где заводятся настоящий рубин. Внутри они выглядят очень симпатично, как-то по-старинному. Я от них просто без ума и всегда, как только есть возможность, старюсь носить. Еще я люблю прикладывать их к уху и слушать, как они тикают, это успокаивает.

IV. Появились сегодня вечером.


Я как раз хотела себе какие-нибудь немного необычны часы и появились они. Держатся они на подобие браслета, которые растягивается. Отлично сидят и не елозят по руке. Стрелки оригинально сделаны в виде ножниц.Циферблат, как зеркало, немного матовый, но все же. Можно в него посмотреться, а еще классно им делать солнечных зайчиков. Минус нашла только один, на циферблате нет цифр или хотя бы каких-нибудь черточек вместо них и из-за этого я не могу понять время.

2 комментария:

  1. на самом деле легко на последних понять время,нужно только приспособиться)

    ОтветитьУдалить
  2. я могу по ним сказать примерное время, но не думаю, что по ним возможно сказать точное время. а я люблю и мне нужно точное время на часах.

    ОтветитьУдалить