11/23/2013

Hey, people!! I'm a student!

Прошло почти три месяца с тех пор, как я числюсь студенткой первого курса экономики в МЭСИ. Как ощущения? Да афигительные! На самом деле учиться не очень нравится, laziness forever. Хотя есть предметы очень даже интересные. 
~Например история: "историк носит такие обтягивающие брюки,что истории в моей голове исключительно эротические" Это на самом деле так и, чтобы слушать, что он рассказывает, приходиться садиться за задние парты, так я его плохо вижу, ибо зрение плохое, зато слушаю историю, а рассказывает он очень интересно. 
~Так же математика. Ведет интересная молодая девушка, в меру строгая, в меру забавная, понимающая, которая всегда поможет и все объяснит. Очень рада, что она у нас, хотя у меня уже два хвоста, но надеюсь, что я их сдам. 
-Физкультура - любимый предмет, потому что освобождение от нее до конца учебного года и я туда просто не хожу. Хотя первое время я там появлялась и просто сидела на трибунах. А один раз, он случайно поставил мне Н, что я  не присутствовала, хотя я там была. На следующем занятии я к нему подошла и все сказала, так он мне ее на 5 исправил, вау! 

Есть у меня и предметы к которым я испытываю неопределенные чувства. 
~Статистика - преподаватель довольно интересная и увлекательная личность со своими тараканами в голове. Сам предмет я ни черта не понимаю, но пишем мы очень много! Завела тетрадку на 48 листов и за три месяца осталось всего пара пустых листиков в конце, скоро придется покупать новую и на этот раз в три раза толще предыдущей. Чаще всего на этом предмете я занимаюсь всякое ерундой, потому что после 30 минут внимательного слушания лекции мозг отключается и требует перезарядки.
~Право - дядька, который ведет, смешной. Умеет донести информацию и вклинить забавные истории между лекцией, которые, кстати, относятся к теме и к тому же разряжают обстановку. Но право у нас только в четверг и две пары, которые идут друг за другом. Беда в том, что одну пару его слушать можно, но две - эта чертова пытка! 
~Микроэкономика - хаха, именно благодаря этим парам меня знают, как вечно смеющегося человека. Всегда, когда я прихожу, я начинаю смеяться, не просто так, меня смешат, а если меня рассмешить, то это не остановить! Был такой момент, когда я опаздывала на пару минут на 20, когда пришла, то все сидели тихими зайчиками и слушали преподавателя, но стоило мне сесть, так я начала болтать, смеяться и умудрилась подключить почти всех однокурсников к этому. Я думала преподаватель меня убьет: "Девушка, пока Вы не пришли, все было тихо-мирно". Так же он все время пытается посадить меня рядом с собой, частенько подходит проверить, все ли я записываю, смотри, что у меня на столе. В общем, вниманием я не обделена. и казалось бы это должно меня радовать, но как то не очень, это напрягает.

И есть предмет искренне мной не любимый:
~Английский и Разговорный английски - он разделен на две разных пары. На Английском мы изучаем правила, грамматику и пр. Нет, в общем мне английский нравится, мне просто не нравится кто и  как его преподает! Я могу потерпеть, что весь английский она ведет только на нем, т.е. ни одного слова по русски преподаватель не говорит, но то, что она от нас требует - это уже перебор. Больше половины группы плохо знают англ. и такая нагрузка для них и для меня - это слишком, потому что мы и так мало что понимаем, но она по видимому считает, что мы вундеркинды и чихать она на все хотела. Еще и угрожает все время, что нас исключат. Да пошла ты! Иии... Разговорный. На нем мы сидим за доисторическими компьютерами в скайпе и общаемся с австралийцем по английски. Ну, это интересно и познавательно, хотя не всегда все получается, но это намного полезнее, чем сам английский! Кстати, просто Английский у нас будет два года, а Разговорный три. Nooooo! 

И есть огроменный плюс в жизни студентки! Это однокурсники! Со мной в группе просто афигительные девчонки и парни. Большое спасибо, что Вы есть и что я попала именно к вам. Обожаю вас! Так же я вступила в комитет СМИ на должность фотографа. Здесь вообще двойное удовольствие: я занимаюсь фотографиями и знакомлюсь с новыми интересными людьми. <3

1 комментарий:

  1. Здорово, когда учеба доставляет положительные эмоции.)
    Так держать!

    Diana
    www.dianacloudlet.com

    ОтветитьУдалить